«Комсомольская правда» решила вспомнить о героях своих предыдущих публикаций. Но сначала - о том, как реализуется в этом уникальном регионе один из важнейших нацпроектов.

- Дауд Израилович, здравствуйте, это Гамов Илья.

- Очень приятно, Илья. Привет!

- Как в Ингушетии дела сейчас?

- Да ничего, нормально. Погода хорошая, работаем.

Магомед  Гагиев из Ингушетии стал бронзовым призером молодежного Первенства России среди юниоров до 21 года по тхэквондо.

Гагиев завоевал медаль в новой для себя весовой категории до 58 кг, до этого ингушский спортсмен выступал  в весе до 54 кг.

На пути к бронзе Магомед Гагиев провел четыре боя, в последнем бою одержал победу над представителем Волгоградской области.

16 июля в столице Ингушетии Магасе замминистра спорта Ингушетии Магомед Мургустов присутствовал на видеоконференции по теме: Нацпроекты-вектор социально-экономического развития России под председательством заместителя министра спорта России Павла Новикова.

Встреча была организована по инициативе партии "Единая Россия". В работе конференции принимали участие руководители  министерств и ведомств всех  субъектов  России.

Ингушский вольник Калой Картоев стал призером международного рейтингового турнира UWW Yasar Dogu, который прошел в турецком Стамбуле, в весовой категории до 86 кг он  завоевал бронзовую медаль турнира.

На пути к медали Картоев провел четыре схватки, в бронзовом финале одолел призера мира Бориса Макоева, представляющего Словакию.

Участие в этом году в турнире принимали 300 борцов из 35 стран мира, среди которых олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Хасан Халмурзаев и Измаил Хамхоев примут участие в международном турнире Budapest Grand Prix-2019, который пройдет 12-14 июля в Будапеште.

В предстоящем турнире Budapest Grand Prix-2019 ожидается участие порядка 625 спортсменов из 85 стран мира.

В субботу, 13 июля, за награды  будет бороться Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг, по результатам жеребьёвки первый соперник ингушского дзюдоиста представитель Австралии.

14 июля, в борьбу вступит Измаил Хамхоев в весовой категории до 90 кг, его соперник Кордели Питер из Венгрии.

Вчера, 10 июля на стадионе имени Рашида Аушева в Назрани футбольный клуб "Ангушт" встретился с махачкалинской командой "Динамо".

В результате упорной игры команда «Ангушт» одержала  победу над  "Динамо" с разгромным счетом 5:0.

Матч состоялся в рамках Первенства России по футболу III дивизиона. Следующую игру "Ангушт" проведет  17 июля на выезде  против команды "Ардон" из Северной Осетии.

Поздравляем наших футболистов с блестящей победой и желаем успешно выступить в следующем матче.

Ингушский футболист Магомед Оздоев назван лучшим опорным полузащитником сезона.

Исполком Российского футбольного союза (РФС) назвал имена 33-х лучших полузащитников чемпионата России по итогам сезона- 2018/2019. В число лучших трех опорных полузащитников сезона, помимо Юрия Газинского (ФК "Краснодар") и Николы Влашича (ФК "ЦСКА"), попал также и наш футболист Магомед Оздоев (ФК "Зенит").

Сегодня во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева завершился Чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

В течение двух соревновательных дней на татами спорткомплекса «Магас» 235 дзюдоистов и дзюдоисток из всех субъектов СКФО выявляли сильнейших в 14 весовых категориях.

Хозяева турнира  завоевали золотую и две бронзовых медали.

Чемпионом СКФО в весе до 90 кг стал Муталиев Адам-Хаджи. Бронзовые медали у Кодзоева Мусы в весовой категории до 81 кг и Имагожева Хозбулата в категории до 90 кг.

Сегодня в Назрани завершился первый соревновательный день Чемпионата СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

На татами дворца спорта «Магас» в борьбе за медали и путевки на Чемпионат страны сошлись более 200 дзюдоистов и дзюдоисток из семи регионов Северного Кавказа.

Сегодня, в первый день турнира были разыграны комплекты наград в четырех весовых категориях — 60 кг, 66 кг, 73 кг и 81 кг.

Воспитанники спортклуба «Ади-Ахмад» завоевали две медали на XIX международном  турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, который проходил с 5 по 6 июля в Ростове-на-Дону.

В споре юношей в весе до 80 кг статус фаворита оправдал Ахмед Батажев, став победителем соревнований.

Вторую медаль сборной Ингушетии принес Амриев Алан, который в финальном поединке уступил своему земляку Батажеву и стал, таким образом серебряным призером турнира.