Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия

Сегодня, 14 ноября в спортклубе «Ади-Ахмад» прошло чествование воспитанника клуба, двукратного победителя Чемпионата мира по спортивной борьбе до 23 лет Ислама Опиева.

В мероприятие приняли участие  воспитанники  и тренерский состав клуба.

Президент Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхороев вручил Исламу Опиеву подарок от спортклуба «Ади Ахмад» - ключи от нового автомобиля Хендай Солярис.

"Сегодня мы чествовали Ислама  Опиева, который во второй раз стал победителем  Чемпионата мира по греко-римской борьбе до 23 лет.
В минувший вторник,  12 ноября, состоялась встреча президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева и вице- президента федерации Джабраила Барахоева.
По итогу встречи Барахоев  принял решение о добровольном прекращении деятельности на посту вице-президента ФСБИ по собственному желанию.
Белхороев поддержал решение Джабраила Барахоева и пожелал ему дальнейших успехов.

Братья Колоевы из Ингушетии приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу, посвящённому памяти защитников перевалов Кавказа. Турнир проходил с 5 по 10 ноября в курортном посёлке Домбай Карачаево-Черкесской республики. На соревнования съехались боксеры из всех регионов СКФО и ближнего зарубежья, а именно Армении и Азербайджана.
Заявлены были все возрастные и весовые категории.
Картоев Илез завоевал золотую медаль в весе до 44 кг, а Колоев Адам - бронзовую в весовой категории до 64 кг.
Тренируются боксеры под руководством Балаева Мурада и Леймоева Магомеда.
Исполком федерации спортивной  борьбы Ингушетии под председательством президента  федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева,  утвердил сегодня Рамазана Гагиева на посту старшего тренера сборной Ингушетии по вольной борьбе по юношам до 18 лет.
Согласно уставу ФСБИ тренеров региональных сборных назначает президент федерации, если большее число заседаемых проголосовало "за".
Кандидатуру Рамазана Гагиева также поддержали вице-президент спортивной борьбы Ингушетии Магомед Мусаев, главный тренер сборной Ингушетии по вольной борьбе Батыров Султан и директор исполкома федерации Ваха Аушев.

В минувшие выходные на стадионе ГБУ "Футбольная арена" города Назрань состоялся финал Чемпионата Республики по мини-футболу.
Мероприятие было организовано Федерацией мини-футбола Ингушетии совместно с Минспорта РИ.
В состязании принимали участие 12 команд из всех районов Ингушетии. Каждый матч длился 2 тайма по 20 минут.
В финал пробились три команды: "Завод" , "Гамурзиево" из Назрани и футбольная команда "Барс" из сельского поселения Барсуки. По итогам игры, лидером стала команда "Завод", обыграв своих соперников со счетом 6:3. На второе место вышла команда "Барс", а третье место заняла команда "Гамурзиево". Победителям и призерам чемпионата были вручены кубки, медали и дипломы.

Наш юный земляк ИСЛАМ ХАЗБИЕВ не перестаёт радовать нас все новыми победами.
9 ноября в Будапеште Ислам стал победителем турнира по Бразильскому джиу-джитсу "BRAZILIAN JIU JITSU Hungarian" в весовой категории до 37 кг.
Ну а 10 ноября в чешском городе Брно на одном из крупнейших турниров в Европе по бразильскому Джиу-джитсу "GYMNASIUM EURO CUP" по правилам IBJJF Ислам Хазбиев завоевал две золотые медали Gi и NO -GI в весовой категории до 34кг.

Воспитанники спортшколы сельского поселения Плиево завоевали четыре медали на всероссийском турнире по дзюдо среди юношей 2004 - 2006 г.р. памяти Мамаева А.Э.
Так, ПЛИЕВ СУЛТАН стал победителем соревнований, бронзовыми призёрами стали ТЕБОЕВ МАГОМЕД, ЕВЛОЕВ АМИР и БАРАХОЕВ МАГОМЕД.
Тренируются ребята под руководством Магомеда Султыгова, Микаила Хамхоева, Ахмеда Гелисханова, Илеза Хамхоева и Заура Озиева.
Всероссийский турнир проходил с 7 по 8 ноября в хасавюртовском районе Республики Дагестан и собрал порядка 300 участников из Турции, Азербайджана, Калмыкии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии.

Зелимхан Бакаев в очередной раз признан лучшим игроком матча. 9 ноября московский "Спартак" обыграл самарскую команду "Крылья Советов" в рамках 16 тура Российской Премьер-лиги.
Первый гол забил форвард Понсе с голевой передачи Бакаева, а второй-пенальти забил сам Бакаев. Матч закончился со счётом 2:0. Для Зелимхана Бакаева этот результативный пас стал уже 7-м в сезоне.

9 ноября, в  субботу, в Ингушетию после очередного триумфа на Чемпионате мира по спортивной борьбе в Венгрии, возвращается двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе до 23 лет, Ислам Опиев.

Воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Ислам Опиев прилетает в 10.00 в аэропорт  «Магас» вместе с президентом федерации спортивной борьбы Ингушетии Русланом Белхороевым.

Приглашаем всех желающих приехать встретить нашего новоиспеченного чемпиона и поздравить с победой.

С 7 по 8 ноября  в Олимпийской деревне города Москвы прошло Первенство Москвы по дзюдо среди юношей до 18 лет.

Принять участие в соревнованиях  в спорткомплекс «Олимпийская деревня -80» приехали 206 спортсменов из 22 спортивных  школ и клубов Москвы и других регионов.

Воспитанник школы олимпийского резерва Аслан Камурзоев принял участие в соревнованиях,  занял первое место в весовой категории до 66 кг и обеспечил себе путевку на Первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое пройдет в конце ноября  в подмосковном Дмитрове. Всего в этом весе участвовало 36 спортсменов.