Детский турнир по футболу «Кожаный мяч»

В г. Волгоград состоялся финальный этап турнира «Кожаный мяч-2014» среди команд Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа старшей возрастной категории.

В соревнованиях принимало участие 16 команд, разделенных на четыре подгруппы по четыре команды в каждой, где победители групп и команды, занявшие вторые места, выходили в плей-офф турнира. Ингушетию на данном турнире представляла команда под руководством Аслана Мартазанова.

Формат тайма составлял 25 минут в тайм, играли команды на одной половине поля, и в стартовом составе команд выходило не более 9 игроков. Наша команда попала в группу 2, где ей предстояло сыграть против команды Волгограда, Республики Адыгея и Астраханской области. Наша команда в дебютной игре разгромила волгоградцев со счетом 3:0. Нашей команде предстояло в следующей игре встречаться против команды Адыгеи, и в той игре был зафиксирован еще один разгромный счет. Итоговый счет матча – 4:0 в пользу ингушской команды. В заключительной игре группового этапа предстояло сломить сопротивление астраханцев. В итоге, игра прошла в одни ворота без всяких шансов на успех у соперника и в конечном счете матч завершился победой со счетом 7:2.. Наша команда финишировала в группе с 9-мя очками вышла в четвертьфинал с первого места.

В четвертьфинале юниорам из Ингушетии достался в соперники команда из Карачаево-Черкесской Республики. В данном противостоянии вверх одержала наша команда, выиграв со счетом 5:3 и оформив путевку в полуфинал соревнований. Матч против команды из Северной-Осетии Алании проходил в равной борьбе, и даже некоторое время подопечные Аслана Мартазанова владели подавляющим преимуществом в игре. Но фортуна оказалась не на стороне нашей команды, проиграв со счетом 1:2. В матче за 3-е место наша команда не оставила камня на камня от адыгейской команды, разгромив со счетом 10:0. Лучшим бомбардиром турнира стал Магомед Горбаков, а лучшим игроком турнира признан Ислам Муталиев.

Состав нашей команды: Ахмед Мартазанов, Ахмед Ганижев, Зелимхан Мархиев, Адам Сайнаров, Арби Ильясов, Ислам Муталиев, Адам Гамурзиев, Микаил Алиев, Заур Мержоев, Магомед Горбаков, Апти Гарданов.