Восемь наград записали себе в актив спортсмены из финского спортклуба «Магас» в апреле

14 – 15 апреля  спортсмены из спортивного клуба «Магас» (Финляндия)  под руководством  своего тренера  Зелимхана Цолоева  приняли участие в международном турнире по дзюдо Audentes Judo Cup 2018, который прошел в Таллинне.

В турнире приняли участие дзюдоисты из Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Армении, Финляндии, России, Словении, Белоруссии и Израиля.

Два представителя клуба «Магас»  стали серебряными призерами данного турнира – Муслим Цолоев 46 кг и Абдул-Азиз Даурбеков 30 кг.

В эти же дни другие юные дзюдоисты «Магаса» принимали участие  в турнире по дзюдо в финском  Хямеэнлиинне.  Турнир собрал порядка 250 спортсменов.

В этих соревнованиях актив клуба «Магас» пополнился еще шестью наградами, три из которых высшей пробы.

Чемпионами турнира стали Балаев Мухаммад 27 кг, Нилхо Илисхан 30 кг и Галаев Расул 34 кг. «Серебро» у Ужахова Мухаммада  34 кг  и Галаева Керима 38 кг, ну и бронзовую медаль турнира завоевал Ужахов Ибрахьим 34 кг.

Балаев Мухаммад стал обладателем Кубка «За лучшую технику в категории до 11 лет».

Все ребята являются воспитанниками тренера Зелимхана Цолоева.