Три медали и шесть путевок на Первенство страны по дзюдо завоевали ингушские спортсмены в Грозном

В Грозном завершатся Первенство СКФО по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

В первый день соревнований сборная Ингушетии завоевала бронзовую медаль, как мы писали раннее,  ее обладателем стал Албогачиев Тахир  в весовой категории до 66 кг.

Во второй соревновательный день свой вклад в общекомандный успех внесли  еще два ингушских спортсмена, так победителем Первенства СКФО среди молодежи до 23 лет стал Аксагов Юнус в весовой категории до 100 кг, тренируется под руководством Аксагова Кюри.

Бронзовую медаль соревнований записал в актив команды Озиев Умар в весовой категории +100 кг, Умар является воспитанником Магомеда Камурзоева.

Еще одну путевку на Первенство России завоевал Муталиев Адам (90кг), занявший пятое место, являющийся воспитанником Руслана Муталиева, Астемира  Бузуртанова и Муталиева Абабукара. Таким образом, путевку на Первенство страны сумели получить шесть ингушских спортсменов.